Информация жителям поселка Тульского

Дорогие тульчане!

В этом году мы отмечаем славную дату - 150-летие поселка Тульского!

Информация жителям поселка Тульского

День рождения любимого поселка - это наш общий праздник, объединяющий всех без исключения, всех, кто его любит, гордится им и трудится для его процветание. Здесь наш дом, здесь выросли мы, и растут наши дети и внуки.

История поселка Тульского создавалась многими поколениями и богата разными событиями. Но его судьба не складывается сама по себе. Историю поселка творят люди. И мы с уверенностью можем сказать, что поселок Тульский и его жители вписали не одну страничку в историю развития Майкопского района. Жители Тульского всегда отличались профессионализмом и работоспособностью, талантом и умом, радушием и гостеприимством, искренней любовью к родному поселку.. Именно жители - его главное достояние.

Хочется выразить слова огромной благодарности тем, кто внес неоценимый вклад в создание материального и интеллектуального потенциала поселка: это наши замечательные ветераны, представители трудовых коллективов, предприятий и учреждений, работники образования, здравоохранения, культуры, предприниматели.

Выражаю уверенность, что вместе мы сделаем все, что задумано, и непременно добьемся успехов в развитии и процветании нашего родного поселка.

По инициативе депутатов и сотрудников администрации при поддержке Главы Республики Адыгея и депутатов Госсовета-Хасэ Республики Адыгея, муниципальное образование «Тульское городское поселение» получило статус сельского поселения. Разработаны и утверждены официальные символы - герб и флаг поселения, Генеральный план, план землепользования и застройки территории муниципального образования.

Наш поселок благоустраивается: облагораживаются территории многоквартирных домов, строятся детские площадки, реконструируются водопроводные мосты, восстанавливаются и обновляются дороги и тротуары, ведутся работы по озеленению и наведению санитарного порядка. Реконструирован стадион. Жители муниципального образования совместно с администрацией участвуют в реализации федеральных программ: «Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны», «Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов», «Социальное развитие села», муниципальной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей".

Уважаемые земляки! Пусть жизнь каждой вашей семьи будет наполнена душевным теплом, любовью, светом и добротой! Пусть сбудутся ваши мечты и свершатся намеченные планы! Пусть этот праздничный день оставит в вашей памяти ощущение радости и душевного подъема! От всей души поздравляю вас с праздником! Новых вам успехов, здоровья, благополучия и процветания!

Глава муниципального образования «Тульское сельское поселение» П. В. Домашев.