Отдел по землеустройству и имущественным отношениям

Низова Ольга Сергеевна
Руководитель отдела по землеустройству и имущественным отношениям, 1965 г. рождения, образование высшее.

Сальников Антон Геннадьевич

Ведущий специалист отдела по землеустройству и имущественным отношениям,
1985 г. рождения, образование высшее.

Петрова Татьяна Михайловна Главный специалист отдела по землеустройству и имущественным отношениям, 1967 г. рождения, образование высшее.

 

Кабинет № 4, телефон 5-14-54, дни приема: вторник, четверг, с 8.00 ч. до 12.00 ч.

Отдел по землеустройству и имущественным отношениям муниципального образования «Тульское сельское поселение» является структурным подразделением администрации муниципального образования «Тульское сельское поселение» без права юридического лица и подчиняется непосредственно первому заместителю главы Администрации МО «Тульское сельское поселение». 

Основные задачи отдела

· Резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, участие в осуществлении земельного контроля за использованием земель поселения, подготовка постановлений и заключение договоров аренды земельных участков, договоров купли-продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена;

· Присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов.

· Разработка проектов муниципальных правовых актов об установлении, изменении и отмене местных налогов и сборов МО «Тульское сельское поселение» в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах и вынесение их на утверждение Совета народных депутатов.

· Осуществление владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом в соответствии с действующим законодательством и положением, утвержденным Советом народных депутатов Тульского сельского поселения.

· Осуществление в пределах, установленных водным законодательством РФ, полномочий собственника водных объектов, информирование населения об ограничениях их использования.· Обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд поселения, открытого аукциона на право заключения договора о создании искусственного земельного участка в соответствии с федеральным законом.

Основные функции отдела.

 

В соответствии с возложенными на него задачами, отдел осуществляет следующие функции:
1.Разрабатывает с учетом требований действующего законодательства и представляет главе администрации поселения проекты муниципальных правовых актов по вопросам владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом и муниципальных правовых актов по установлению, по внесению изменений и дополнений о налогах и сборах в Совет народных депутатов.

2.Организует и планирует использование земель, находящихся в пределах территории Тульского сельского поселения, в соответствии с действующим законодательством.

3.Участвует в проведении инвентаризации земли муниципального образования «Тульское сельское поселение», в соответствии с федеральным законом, решает вопросы по изъятию и резервированию земель для муниципальных нужд, подготавливает постановления и заключает договоры аренды земельных участков, договоры купли-продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена;
в соответствии с Земельным кодексом РФ.

4.Разрабатывает предложения и соответствующие обоснования для создания или приобретения за счет бюджетных средств имущества, необходимого для функционирования муниципального хозяйства.

5.Формирует муниципальную собственность:

-оформляет в установленном законодательством порядке право муниципальной собственности на вновь создаваемое субъектами муниципального хозяйства, администрацией поселения имущества, а также бесхозяйное недвижимое имущество.

6.Ведет реестр муниципальной собственности.

7.Оформляет договоры безвозмездного пользования, купли-продажи и аренды имущества, так же земельных участков, находящихся в муниципальной собственности поселения.

8.Осуществляет в пределах, установленных водным законодательством РФ, полномочий собственников водных объектов, информирует население об ограничениях их использования.

9.Осуществляет в рамках своей компетенции контроль за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда, муниципального имущества, земель поселения на территории МО «Тульское городское поселение»

10.Сдает в аренду муниципальное имущество.

11.Осуществляет контроль за поступлением денежных средств от аренды и продажи муниципального имущества и земельных участков, находящегося в муниципальной собственности.

12.Принимает участие в постоянно действующих комиссиях при администрации МО «Тульское сельское поселение»

13. Ведет прием граждан, рассматривает их предложения, заявления, жалобы и принимает решение.

14.Осуществляет, в рамках своей компетенции ведение делопроизводства, формирование и отправление (получение) корреспонденции и другой информации по электронным каналам связи.

15.Осуществляет организацию ведения нормативно-справочной информации, относящейся к функции отдела.

16.Обеспечивает в пределах функций отдела защиту всех сведений, в том числе ограниченного распространения.

17.Осуществляет в соответствии с законодательством РФ, работы по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в ходе деятельности отдела.