Изменения в Жилищный Кодекс Российской Федерации по обращению с твердыми бытовыми отходами

Администрация муниципального образования «Тульское сельское поселение» доводит до Вашего сведения , что с 01 января 2016 г. изменилось Федеральное законодательство в части обращения с отходами, Федеральный закон № 458-Ф3 и «дорожная карта» реализации законопроектов.

Внесены дополнения в Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. № 188-Ф3. «Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения 5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются сбор, транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов».

Таким образом, заключение Договора с оператором по обращению с отходами стало не правом, а обязанностью владельцев частных домовладений и жителей МКД, а так же руководителей организаций и предприятий всех форм собственности.

Просим Вас, прибыть в рабочее время (понедельник, среда, четверг с 8 до 12 часов) в абонентский отдел ООО «Транс Сервис» по адресу п. Тульский ул. Советская, 38, 2 этаж, каб.№13 (здание Администрации поселения) для заключения договора на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов.

При себе иметь паспорт, домовую книгу, документы, подтверждающие право собственности (или договор купли-продажи).

Рекомендовано до 15 апреля 2016г. заключить договор на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов, лица не заключившие договора будут привлекаться к административной ответственности.

Давайте вместе сделаем наш любимый поселок чище!

С уважением, глава МО «Тульское сельское поселение» П.В. Домашев.